четверг, 9 июля 2020 г.

PR0 Японию. Как мы пролетели в Японию.

PR0 Японию. Там, где встаёт солнце.




Как мы пролетели в Японию. Грустный рассказ.








Бывает, что и не мечтаешь о чём-то несбыточном, но оно оказывается рядом. Бывает, что мечтаешь, а оно не сбывается. У нас (и не только) сработал третий вариант: не мечтаешь, а оно рядом, но не сбывается... Эх.

Началось всё с того, что я почти случайно купил билеты в Японию. Менее, чем за 25 тысяч в оба конца! Ухууу!!! Мы летим в Японию (так нам казалось)! 





Это было чем-то сродни полёту на Марс - почти фантастикой. О Японии и не мечтали. Так посматривали издалека, приложив руку ко лбу. Дорого и далеко.
Но, раз билеты "на Марс" куплены - летим. Май 2020, тепло, почти уже купальный сезон, три города в планах, рыбалка, отели, поезда...
Билеты наши были с пересадкой в Новосибе, ручная кладь и питание. Ну и ладно, справимся. Купили чемоданы для ручной клади, приготовили минимальные сумки для салона, даже одежду и обувь подготовили. Вынес мозги охране в Домодедово по поводу рыбацкого в ручной клади, вроде бы, даже, удалось договориться.
Маршрут (Земля - Марс = Россия - Япония): Москва-Новосибирск-Нарита-Токио-Чиба(Тиба)-Нарита-Новосибирск-Москва.
Прочитаны километры текста, просмотрены терабайты видео, по карте и панорамам пройден весь маршрут.
И так:
1) Токио. Жили (бы) в районе Ryogoku. 





Это район славится своими бойцами сумо. Часть старого Эдо. Рядом с отелем музей Эдо-Токио, парк 17 века, пристань речных трамваев до Одайбы. 











Ещё есть музей древних мечей, музей Хокусая, дом Мацуо Басё. Мало? Целая улица еды, Сайцерия, ещё один парк. И этого мало? Мосты над рекой Сумидой, два километра до Асакусы, Акихабары и до башни Скай Три. Эх! Но нас там нет.










2) Чиба (Тиба). Город на берегу Токийского залива. А там? Самурайский замок. Бесплатно! Монорельс с "висячими" вагонами. Немного моря. И там нас нет.
















3) Нарита. Вместо простой пересадки - целый вечер. И место удачное - возле горушки с буддийским монастырём и речкой. И тут нас нет.











А всё почему? 
Чёртов вирус! Всё путешествие, все планы, все заготовки - всё напрасно!
"Полёт на Марс" отменён в последний момент. Яблок не будет.
Все свободны... Эх
PS. Но я не теряю надежды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий