вторник, 12 декабря 2017 г.

PR0 Китай. Аэропорт Урумчи. Взлётная.

PR0 Китай. Аэропорт Урумчи. 

Взлётная.


Нагулялись, пришли обратно в отель. Наши вещи так и простояли в холле. Огорошили девчонку на ресепшене просьбой вызвать такси. Она ткнула в сторону дороги, что вам, лаоваям, ещё надо? Дорога вон, такси приедет само. Минут через пять мы, действительно, поймали такси. На слово "аэропорт" водитель как-то не очень прореагировал, а вот на "Дивопу" - заулыбался. Поехали. Посредине дороги он нам выдал речь на чистом китайском, но мы уловили знакомые "T2" и "T3". Обрадовались и закивали. Подъехали к терминалу, выгрузились, зашли... Что-то не то... Одни китайцы, на табло одни китайские города. Что у нас в билетах? Блииин, терминал не тот!
Пошли пешком, благо недалеко. 
О! Другое дело. Родные лаовайские морды лица, даже кое-что по-русски написано. Побродил, почитал табло. Вроде нет ещё сдачи багажа, ну и ладно - время есть. Посидели, попили тёплой водички, сходили (пардон) в туалет. Что-то долго. Пошёл к китайцам. Мы на такой-то рейс, можно багаж сдать. Конечно, несите. Да ёлки-палки! И что мы сидели? Бегом дальше. 
Шмонают жёстко. Паспорта сличают тщательно. Военная полиция строем в туалеты ходит.
Своих (уйгуров) насажали несколько человек отдельно - фотографии (лица) не понравились.
Едва успели всё пройти. 

  
Напоминает крылья первых планеров или самолётов



То, самое табло, на котором ничего нужного не оказалось. Багаж мы сдали куда-то слева "C42"/"C41.



Немного грустно - мы улетаем, отпуск заканчивается.









Наш



Наши












А это "наша" соседка. Села на (действительно) наше место, ноги запихнула в карман впереди стоящего кресла. Проспала весь полёт, но перед посадкой устроила истерику, что ей не выдали пайку (не смогли растолкать). Стюардессы бегали с вытаращенными глазами, пытаясь понять, что хочет лаовайская баба. Еду ей выдали, но мы не успели посмотреть, где она её ела. PS. В зале ожидания она так и ходила со "спасательным кругом" на шее. PS. Местные колхозники вместе с гламурными уйгурками, разбодяженные нашими - адская смесь. Это был самый короткий и самый утомительный перелёт в нашем путешествии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий