среда, 27 ноября 2013 г.

PR0 Пекин. Кусочки. Второй.


PR0 Пекин.

Кусочки. Второй.

Отель HongKun International
Заселялись очень поздно. Достался гигантский номер с ванной. Кровати были очень жёсткие, но нам было (на тот момент) всё равно. Утром осмотрелись ( панорамные окна) - стройки и слоны. Почему-то , вместо обычных львов, вход (входы) охраняли целых четыре слона из розового камня. Стену в холле украшала огромная чеканка (кажется до третьего этажа) - дракон и феникс повздорили из-за жемчужины. Туман, жарко (август). Через пару дней погода сменилась на ясную - из окна стало видно горы. Пробежались по близлежащим улицам - слева целая улица чая и Carrefour (были шокированы количеством магазинов и выбором чая, в Carrefour'е купили чемодан, заходили в большой фотомагазин) , в центре-справа улица с маленьким парком между домами (почта со львами перед входом, продавец сверчков, в парке рыжий кот и впервые встретили поющую (просто так, для себя) китаянку), справа (дальше по улице) большой парк с озером. Сзади-слева улица по которой мы ходили до станции метро Military Museum, сзади-справа - железнодорожный вокзал (один раз (отважились) прошли его насквозь).
Нам очень понравилось, что в отеле есть бесплатный (для постояльцев) бассейн с прозрачной крышей. Очень приятно было поплавать поздно вечером - народа очень немного. Шапочка обязательна (мы предусмотрительно привезли их с собой). Был такой забавный случай...  В нашем номере в шкафу висели два халата - белый и розовый. Розовый, конечно, женский. Но велик жене. Белый (за неимением других цветов), похоже, мужской. Но рукава мне коротки. Так и пришли в бассейн. Я - в белом, жена - в розовом. Персонал как-то странно на нас посмотрел, но ничего не сказали. И лишь потом до нас дошло, что понятия о "женственности"/"мужественности" цветов у нас и у китайцев совсем разные. :)
PS. Кормили неплохо (но ничего выдающегося), пол в номере не пылесосили, ванна и бассейн встречаются далеко не во всех отелях, звукоизоляция слабая (китайцы-соседи шумели). Сейчас метро стало ближе к отелю, в 2010-м приходилось идти около получаса.







http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g294212-d613209-Reviews-La_Nice_International_Hotel-Beijing.html
http://www.bjhongkun.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий