четверг, 25 мая 2017 г.

PR0 Китай. Blood on the Dance Floor. (Почти о стопам цесаревича Николая)

PR0 Китай. Blood on the Dance Floor. (Почти о стопам цесаревича Николая)



День следующий. Город тот же. Китайская медицина.



Действующие лица: он, она и 100 китайцев.


Об опасностях послеобеденного сна.

Гуанчжоу. Двухэтажный номер в гостинице. Он - начинает дремать, она - спустилась вниз с намерением принять душ...
Вдруг - бум! Глухой удар. Плач. Бегом вниз. Она сидит на полу, держась за лоб. Сквозь пальцы на колени и пол капает кровь... Что!? На лбу слева рана. Остановить кровь! Полотенце в раковину с холодной водой, её на диван. Пришлось несколько раз менять мокрые полотенца, кровь удалось остановить. Рана устрашающая. Надо зашивать.
Сбегал на ресепшен, настращал китайцев фотографией. Запросил медика, нет медика. Прибежала старшая по этажу, уборщица, пара девчонок - одна с аптечкой, другая - с английским "нам очень жаль". Пообещали отвезти в больницу бесплатно. Подогнали машину и двух человек сопровождающих. Смеркалось...
Какими-то переулками (прямо как из фильмов про Триады) под дождём долго ехали в  больницу... 
Приехали в какой-то местный травмпункт. Два санитара вытаращили на нас глаза, заменили полотенце на бинтик и пластырь. Сказали, что нужен ОЧЕНЬ КОМПЕТЕНТНЫЙ врач, что они сами штопать лаовая боятся. 
Снова в темноту и дождь. Белое здание колониального стиля (показалось). Пальмы,  охранники в беретах на входе. Clifford Hospital. 




Внутри - обычная больница. Наше сопровождение бегает и пытается как-то организовать  "лечение". На стойку - в кассу (20ю) - первичный осмотр. Подошла девушка - предложила услуги переводчика (англ). Отказались (с перепугу). В нашей ситуации общение происходило с помощью пальцев, переводчика Гугл и школьного курса английского. 
Отправили в приёмную. Тут рулят две медсестры, сами всех принимают и проводят процедуры. Приёмная (процедурная?) - довольно большой зал с телевизором и креслами. Китайцы сидят с капельницами. Сделали укол, через минут 40 - ещё один. Отправили опять на осмотр. Решили шить. Пока сидели, подошли две девушки, похоже, что знакомые наших сопровождающих. Одна попыталась немного попереводить, скачала русский переводчик, стало понятнее. 
Повели на расстрел зашивать. Доктор о чём-то переговаривался с нашей сопровождающей. Он шил, а она подсвечивала смартфоном (!). Гыыы! Она видео снимала. Не каждый раз видишь, как лаоваям лоб зашивают. Наложили шов (6 стежков). Сказали приезжать завтра вечером на осмотр и сменить повязку.
Продолжение следует...




Комментариев нет:

Отправить комментарий